Sekretär
, Frankreich, Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie feldförmig marketiert, ergänzte Marmorplatte, frontseitig 4 Laden und eine Schreibklappe, 7 Innenladen und offene Fächer, 146 x 70 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1Schlüssel, dieser verbogen (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Sekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |